Windows & Office: различия между версиями

Материал из iSphinx Wiki

Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показаны 52 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
'''Активируйте Windows и Office без использования утилит типа KMSauto.'''
* '''Никогда не активируйте Windows и Office с использованием утилит типа KMSauto.''' '''На них ругаются все антивирусы.''' '''И очень часто не без причины.''' '''Но есть отдельные индивиды, которые несмотря на всё, отключают антивирус и занимаются рукоблудством с этими поделками. Есть же M.A.S. и KMS, нафига вам что-то другое?'''


'''На них ругаются все антивирусы. И очень часто не без причины.'''
* Наиболее правильные дистрибутивы - Business, они отличаются от Consumer вшитым ключом KMS.
* Если вы выбрали не этот дистрибутив и не можете адекватно с ним справиться - это ваши трудности.
* Если пишет про ошибку активации через KMS, то почему дистрибутив выбран не Business?
* Но если уж хочется поставить Consumer, ставьте, если понимаете почему и зачем.
* Захотите Consumer активировать как Business - смените ключ Windows. [https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows-server/get-started/kms-client-activation-keys Официальные ключи тут.]
* Хотя я слабо понимаю, нафига такой маразм, если можно сделать хорошо сразу.
 
'''Активация Windows и Office через M.A.S. :'''


* Запускать из Powershell от имени Администратора.
* Запускать из Powershell от имени Администратора.
Строка 7: Строка 14:
<code>irm <nowiki>https://get.activated.win</nowiki> | iex</code>
<code>irm <nowiki>https://get.activated.win</nowiki> | iex</code>


* Или из сохраненного скрипта прям отсюда.
* Если блокирует провайдер или еще какое ущербное создание, попробуйте:
 
<code>iex (curl.exe -s --doh-url <nowiki>https://1.1.1.1/dns-query</nowiki> <nowiki>https://get.activated.win</nowiki> | Out-String)</code>
 
* Или из сохраненного скрипта прям отсюда. Потому что роскомпозор ...


<code>irm <nowiki>https://get.isphinx.ru</nowiki> | iex</code>
<code>irm <nowiki>https://get.isphinx.ru</nowiki> | iex</code>


'''Скачать оригинальные дистрибутивы можно ниже.'''
'''Ну или если у вас все дистрибутивы Volume License (Business Editions), активация Windows и Office через мой KMS:'''
 
* Запускать из CMD или Powershell от имени Администратора.
 
# <code>slmgr /skms kms.other.isphinx.ru</code>
# <code>slmgr /ato</code>


Дистрибутивы Windows (Январь 2025)
'''Скачать оригинальные дистрибутивы можно ниже. Но без фанатизма, это мой канал.'''


{| class="wikitable"
[https://nas.isphinx.ru:5001/sharing/Zuv1PX4Lu '''Каталог загрузки дистрибутивов''']
!'''Windows Consumer'''
*Windows 10 ВСЁ (End Of Life) ... Устанавливать крайне не рекомендуется. Последний дистрибутив за октябрь 2025 года.
!'''Windows Business'''
*Можно продлить обновления '''безопасности''' через MAS (Режим Tforge - ESU) .
|-
*Сносить пока не буду. До момента прекращения поддержки большинством сторонних вендоров. Примерно год.
|'''[https://dl.isphinx.ru/download/windows/ru-ru_windows_11_consumer_editions_version_24h2_updated_jan_2025_x64_dvd_7a8e5a29.iso Windows 11 24H2 x64]'''
*Все свежие образы Windows 11 в редакциях Pro и Enterprise по умолчанию идут с '''включенным''' Bitlocker.
|'''[https://dl.isphinx.ru/download/windows/ru-ru_windows_11_business_editions_version_24h2_updated_jan_2025_x64_dvd_e6fc353e.iso Windows 11 24H2 x64]'''
* Если у вас присутствуют тормоза дисковой подсистемы - надеюсь вы знаете как отключить Bitlocker на диске.
|-
* Дистрибутивы Windows для установки на ПК записывать на флэшку программой [https://rufus.ie/ru/ Rufus]
|'''[https://dl.isphinx.ru/download/windows/ru-ru_windows_10_consumer_editions_version_22h2_updated_jan_2025_x64_dvd_45152214.iso Windows 10 22H2 x64]'''
|'''[https://dl.isphinx.ru/download/windows/ru-ru_windows_10_business_editions_version_22h2_updated_jan_2025_x64_dvd_c3f7037e.iso Windows 10 22H2 x64]'''
|-
|'''[https://dl.isphinx.ru/download/windows/ru-ru_windows_10_consumer_editions_version_22h2_updated_jan_2025_x86_dvd_45152214.iso Windows 10 22H2 x86]'''
|'''[https://dl.isphinx.ru/download/windows/ru-ru_windows_10_business_editions_version_22h2_updated_jan_2025_x86_dvd_dc75c1fa.iso Windows 10 22H2 x86]'''
|}
Дистрибутивы Windows Server (Январь 2025)
{| class="wikitable"
!'''Windows Server'''
|-
|'''[https://dl.isphinx.ru/download/windows/ru-ru_windows_server_2025_updated_jan_2025_x64_dvd_7a8e5a29.iso Windows Server 2025''']
|-
|
|}
* Дистрибутивы лежат на частном (моём) облаке, так что не борзеть со скачиванием.
* Имейте ввиду, все свежие образы Windows 11 в редакциях Pro и Enterprise по умолчанию идут с включенным Bitlocker.
* Если у вас присутствуют тормоза дисковой подсистемы - надеюсь вы знаете как это отключить ...
* Дистрибутивы Windows для установки на ПК записывать на флешку программой [https://rufus.ie/ru/ Rufus]


Дистрибутивы Office
Дистрибутивы Office (Ссылка на Microsoft)
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!'''Office Pro Plus'''
!'''Office Pro Plus'''
!'''Visio Pro'''
!'''Visio Pro'''
!'''Project Pro'''
!'''Project Pro'''
!'''Publisher'''
|-
|-
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/O365ProPlusRetail.img '''Office 365''']
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/O365ProPlusRetail.img '''Office 365''']
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/VisioProRetail.img '''Visio 365''']
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/VisioProRetail.img '''Visio 365''']
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/ProjectProRetail.img '''Project 365''']
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/ProjectProRetail.img '''Project 365''']
|
|-
|-
|'''[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/ProPlus2024Retail.img Office 2024]'''
|'''[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/ProPlus2024Retail.img Office 2024]'''
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/VisioPro2024Retail.img '''Visio 2024''']
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/VisioPro2024Retail.img '''Visio 2024''']
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/ProjectPro2024Retail.img '''Project 2024''']
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/ProjectPro2024Retail.img '''Project 2024''']
|
|-
|
|
|
|[https://officecdn.microsoft.com/db/492350f6-3a01-4f97-b9c0-c7c6ddf67d60/media/ru-ru/Publisher2021Retail.img '''Publisher 2021''']
|}
|}
[[Категория:MicroSoft]]
[[Категория:MicroSoft]]

Текущая версия от 08:37, 14 декабря 2025

  • Никогда не активируйте Windows и Office с использованием утилит типа KMSauto. На них ругаются все антивирусы. И очень часто не без причины. Но есть отдельные индивиды, которые несмотря на всё, отключают антивирус и занимаются рукоблудством с этими поделками. Есть же M.A.S. и KMS, нафига вам что-то другое?
  • Наиболее правильные дистрибутивы - Business, они отличаются от Consumer вшитым ключом KMS.
  • Если вы выбрали не этот дистрибутив и не можете адекватно с ним справиться - это ваши трудности.
  • Если пишет про ошибку активации через KMS, то почему дистрибутив выбран не Business?
  • Но если уж хочется поставить Consumer, ставьте, если понимаете почему и зачем.
  • Захотите Consumer активировать как Business - смените ключ Windows. Официальные ключи тут.
  • Хотя я слабо понимаю, нафига такой маразм, если можно сделать хорошо сразу.

Активация Windows и Office через M.A.S. :

  • Запускать из Powershell от имени Администратора.

irm https://get.activated.win | iex

  • Если блокирует провайдер или еще какое ущербное создание, попробуйте:

iex (curl.exe -s --doh-url https://1.1.1.1/dns-query https://get.activated.win | Out-String)

  • Или из сохраненного скрипта прям отсюда. Потому что роскомпозор ...

irm https://get.isphinx.ru | iex

Ну или если у вас все дистрибутивы Volume License (Business Editions), активация Windows и Office через мой KMS:

  • Запускать из CMD или Powershell от имени Администратора.
  1. slmgr /skms kms.other.isphinx.ru
  2. slmgr /ato

Скачать оригинальные дистрибутивы можно ниже. Но без фанатизма, это мой канал.

Каталог загрузки дистрибутивов

  • Windows 10 ВСЁ (End Of Life) ... Устанавливать крайне не рекомендуется. Последний дистрибутив за октябрь 2025 года.
  • Можно продлить обновления безопасности через MAS (Режим Tforge - ESU) .
  • Сносить пока не буду. До момента прекращения поддержки большинством сторонних вендоров. Примерно год.
  • Все свежие образы Windows 11 в редакциях Pro и Enterprise по умолчанию идут с включенным Bitlocker.
  • Если у вас присутствуют тормоза дисковой подсистемы - надеюсь вы знаете как отключить Bitlocker на диске.
  • Дистрибутивы Windows для установки на ПК записывать на флэшку программой Rufus

Дистрибутивы Office (Ссылка на Microsoft)

Office Pro Plus Visio Pro Project Pro Publisher
Office 365 Visio 365 Project 365
Office 2024 Visio 2024 Project 2024
Publisher 2021